АлтГТУ принимает участие в Российско-Кыргызском консорциуме технических университетов

20.09.2019 10:11

VII общее собрание Российско-Кыргызского консорциума технических университетов проходит в эти дни в Кыргызском государственном техническом университете им. И. Раззакова. Ректор АлтГТУ Андрей Марков задействован в работе собрания.

В повестке дня – обсуждение реализации совместных научно-технических проектов и развитие академических обменов. В рамках работы Российско-Кыргызского консорциума технических университетов АлтГТУ осуществляет подготовку бакалавров и магистров граждан Киргизии.

Напомним, с 2013 года АлтГТУ входит в Российско-Кыргызский консорциум технических университетов. Это позволяет вузам-партнерам реализовывать совместные сетевые образовательные программы и развивать дистанционное обучение. Всего в АлтГТУ обучается около 20 граждан Киргизии.

На этой неделе Кыргызский государственный технический университет им. И. Раззакова проводит образовательные и научные мероприятия, посвященные 65-летию университета. Так, в вузе состоялся Международный образовательный форум «Приоритетные тенденции международной интеграции образования»,  Международная сетевая научно-техническая конференция «Интеграционные процессы в научно-техническом и образовательном пространствах» и собрание Российско-Кыргызского консорциума технических университетов.