Проект «Пригласи ученого АлтГТУ» побывал в Чарышском районе

25.09.2019 14:27

В рамках проекта «Пригласи учёного АлтГТУ» состоялись встречи доцента кафедры технологии хранения и переработки зерна Веры Геннадьевны Курцевой со старшеклассниками Чарышской и Краснопартизанской школ Чарышского района Алтайского края.

Для них Вера Геннадьевна провела семинар «Сахарные кондитерские изделия». Ребята продегустировали различные виды молочного ириса, познакомились с историей этого лакомства и узнали, из какого сырья и по какой технологии получают вкусные ириски. После лекции Вера Геннадьевна рассказала школьникам, как учатся студенты технического университета, какие дисциплины надо сдавать во время ЕГЭ для поступления в АлтГТУ.

Ребята задавали много вопросов, просили приехать еще. Следует отметить, что подобные встречи способствуют заинтересованности школьников при выборе направления подготовки. Например,  в 2018 и 2019 годах на направление «Продукты питания из растительного сырья» поступило 4 человека из этих школ.