В Алтайском крае пройдет акция «Стань Донором. Спаси Жизнь!»

26.09.2019 10:02

Краевая социальная акция «Стань Донором. Спаси Жизнь!» стала победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

И в этом году она организуется не только в Барнауле, но и Рубцовске и Бийске. В Рубцовске акция пройдет 2 и 3 октября. Мобильный комплекс заготовки крови Алтайского краевого центра крови будет работать  с 08:30 до 12:00 на площади Ленина. В Бийске кровь можно будет сдать 8 и 9 октября с 08:30 до 12:00 у корпуса А Бийского технологического института (ул. Трофимова, 27). Акция в Барнауле пройдет с 14 по 18 октября на площадь Сахаров.

Организаторы акции советуют пройти тест по ссылке и узнать, сможешь ли ты стать донором.

Каждый участник акции сможет получить компенсацию на питание (5% от прожиточного минимума) и справку на день отдыха.

По вопросам участия в акции необходимо обратиться в профком студентов АлтГТУ в аудиторию 427 главного корпуса.