«Складываем будущее по кирпичику»: студенты АлтГТУ посетили ЖБИ Сибири в рамках форума Карьера.ру

26.09.2019 15:22

Ежегодный форум «Карьера.ру» даёт прекрасную возможность работодателям и студентам познакомиться. В университете сотрудники предприятий оформляют презентационные стенды, а во время экскурсий у студентов появляется возможность познакомиться с производством, узнать специфику работы.

Обучение в техническом университете априори проходит под лозунгом «Практика, практика и только практика!», поэтому, для студентов старших курсов, строительно-технологического факультета, эта экскурсия не стала первой.

ООО «Железобетонные изделия Сибири» очень тепло приняли студентов АлтГТУ, со всей ответственностью проведя инструктаж и раздав строительные каски. Не смотря на знание уже многих тонкостей, наблюдение за производственным процессом было интересным и очень увлекательным. Экскурсоводы познакомили ребят с основными производственными секторами: кассетным формованием, системой полусухого прессования АЛОМ и безопалубочного формования Elematic.

«Я уже проходил практику на этом предприятии, поэтому вижу, как оно развивается, что появляется новое оборудование, расширяется производство. В целом, экскурсия оставила положительные впечатления, так как была актуальна именно для моего направления», — делится своими впечатлениями Арсений Юматов, студент 3 курса строительно-технологического факультета.

Форум «Карьера.ру» продолжится до 27 сентября.