Поздравление ректора с Днем машиностроителя

27.09.2019 14:00

От всей души поздравляю с Днем машиностроителя наш сплоченный профессорско-преподавательский коллектив и студенческую молодежь.

Для Алтайского государственного технического университета День машиностроителя имеет огромное значение. Наш университет – единственный в Алтайском крае университет, который готовит специалистов, проводит научные исследования, конструирует оборудование для отрасли сельскохозяйственного и военного машиностроения.

Сотрудничество с региональными машиностроительными предприятиями позволяет обеспечить нам необходимый уровень профессионально-практической подготовки студентов, планировать и контролировать процесс трудоустройства выпускников, вести научную деятельность, заниматься модернизацией образовательных программ.

Уверен, наш университет совместно с нашими партнёрами – ведущими предприятиями, исследовательскими, образовательными организациями – и дальше будет держать курс на инновационное развитие и решение важных, масштабных задач в машиностроительной отрасли.

Уважаемые коллеги, желаю вам крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в труде. Слаженной работы и отличных результатов!

Ректор АлтГТУ Андрей Марков