АГМУ отметили День истории вуза

02.10.2019 08:58

1 октября состоялось несколько знаменательных событий для Алтайского государственного медицинского университета, празднующего в эти дни 65-летний юбилей с даты основания и проведения первых занятий. В День истории вуза около главного корпуса состоялась закладка Аллеи профессоров – учителей АГМУ. Вместе с ректором АГМУ Игорем Салданом, студентами, преподавателями и почетными гостями университета были высажены 15 елей в честь 15 учителей.

Ярким и запоминающимся моментом праздника стала закладка капсулы времени с посланием в 2054 год – год празднования 100-летия вуза.

В масштабном мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы РФ, Алтайского краевого Законодательного Собрания, почетные профессора, преподаватели, сотрудники, администрация, студенты АГМУ, представители власти, практического здравоохранения. Также собравшихся поздравили ректор Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова Андрей Михайлович Марков, ректор Алтайского государственного аграрного университета Николай Анатольевич Колпаков, управляющий Алтайского отделения Сбербанка Антон Юрьевич Милютин, секретарь Епархии Барнаульской и Алтайской протоирей Георгий Крейдун.

В своем обращении Андрей Михайлович отметил, что для АлтГТУ Алтайский медицинский университет является добрым другом и верным партнером и пожелал коллегам еще много научных и трудовых свершений.