АлтГТУ принял участие в экологической акции

02.10.2019 09:29

Масштабная экологическая акция прошла 1 октября на территории Нагорного парка Барнаула.

Мероприятие было организовано в рамках IV Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Алтайский край традиционно принимает активное участие в этом фестивале. Промышленными предприятиями и компаниями энергетической отрасли было принято решение посадить аллею липы на территории Нагорного парка, тем самым внести свой вклад в озеленение родного города. Министерство промышленности и энергетики Алтайского края и Алтайский государственный технический университет поддержали данную инициативу. Студенты энергетического факультета вместе с ректором Андреем Марковым и проректором по непрерывному образованию Станиславом Хомутовым приняли участие в высадке саженцев липы.

По словам организаторов, липа является одним из рекордсменов по продолжительности жизни среди деревьев лиственных пород и живет, в среднем, 300−400 лет. Всего было высажено 100 деревьев.