Удивительное «Искусство Евразии»: вышел новый номер журнала

02.10.2019 09:33

Вышел новый номер электронного журнала «Искусство Евразии». Темой номера стало искусство Тувы.

«Мы надеемся, что смогли показать всё многообразие Тувы в трех основных разделах журнала – «Евразийское наследие», «Форум» и «По запасникам и экспозициям музеев и картинных галерей». В них представлено искусство от III тысячелетия до нашей эры до начала III тысячелетия нашего времени. Поражает при этом множество выдающихся художников и их произведений искусства, но еще больше – как тесно связано между собой творчество мастеров на протяжении пяти тысячелетий. Словно одна династия, одна школа, одна мастерская работает над украшением этого уголка Евразии»,- пишет главный  редактор журнала, доктор философских наук, профессор АлтГТУ Михаил Шишин.

Ознакомиться с номером можно по ссылке