ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Ученые АлтГТУ приняли участие в конференции в Монголии

Ученые АлтГТУ приняли участие в конференции в Монголии

03.10.2019 08:35

С 19 по 22 сентября в Монгольском университете науки и технологии (г. Улан-Батор) прошла Международная научная конференции. Участниками конференции стали  ученые из  Монголии, Китая, Японии, России. Алтайский край был представлен учеными АлтГТУ – к.т.н. М.А. Гурьевым, к.т.н. С.Г. Ивановым и д.т.н., профессором А.М. Гурьевым. 

Конференция была посвящена вопросам развития новых материалов, технологии их получения, упрочнения и обработки. Ученые АлтГТУ представили несколько докладов, в том числе доклад по результатам  научных исследований выполненных совместно с китайскими и монгольскими учеными. Материалы исследований  опубликованы в сборнике научных трудов.

Как считает Алексей Михайлович Гурьев, укрепляются и налаживаются новые научные контакты ученых АлтГТУ с коллегами из других стран. «В этом году в АлтГТУ приехал из Китая представитель Уханьского текстильного университета для изучения русского языка с последующим поступлением в аспирантуру. А в следующем году планируется поступление в докторантуру двух ученых из Монгольского университета науки и технологии», — подчеркнул Алексей Гурьев. 

Добавим, несколькими днями ранее Алексей Михайлович Гурьев принял участие в торжественных мероприятиях в Пекине, посвященных 70-летию со дня образования КНР.