АлтГТУ успешно реализует образовательную программу с университетом Монголии

04.10.2019 10:49

АлтГТУ в сотрудничестве с Ховдским государственным университетом Монголии реализуют совместную образовательную программу двойных дипломов «Дизайн архитектурной среды». Автор и разработчик программы – доктор архитектуры, профессор, директор института архитектуры и дизайна АлтГТУ Сергей Поморов.

«В этом году образовательной программе исполнилось десять лет. Она прошла преобразования от включенного обучения до программы двойных дипломов, выдаваемых АлтГТУ и Ховдским университетом. 30 студентов-выпускников защитили свои квалификационные работы на «хорошо» и «отлично», – рассказывает Сергей Поморов.

Сергей Поморов, Михаил Шишин, доктор философии, профессор, заведующий кафедрой ЮНЕСКО АлтГТУ и Сергей Прохоров, доктор искусствоведения, профессор, заведующий кафедрой изобразительного искусства АлтГТУ, побывали на международной выставке творческих работ по архитектуре, дизайну, изобразительному искусству «Алтай Золотые горы. Россия-Монголия», подготовленная преподавателями и студентами двух университетов. Мероприятие было приурочено к 40-летию со дня образования Ховдского государственного университета.

Ряд работ, представленных на выставке, получили награды в номинациях «Архитектура» и «Изобразительное искусство». Так, студент  Бурнээбаатар Бурэнжаргал награжден дипломом 1 степени за выпускную квалификационную работу бакалавра «Дизайн архитектурной среды гостиничного комплекса в г. Улан-Батор».

Почетными грамотами за большой вклад в успешное сотрудничество двух университетов награждены: Сергей Поморов, руководитель образовательной программы  «Дизайн архитектурной среды», Тумээ Одончимэг, кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков Ховдского государственного университета, Дамдин Гантулга, кандидат искусствоведения, старший преподаватель кафедры педагогики и методики Ховдского государственного университета.

Благодарностями отмечены: Е.В. Шарова, доцент, заместитель директора института архитектуры и дизайна по учебной работе, М.П. Диндиенко, доцент, заместитель директора ИнАрхДиз по воспитательной работе, Т.Н. Канарева, старший преподаватель  кафедры архитектуры и дизайна АлтГТУ, М.М. Диндиенко, доцент кафедры архитектуры и дизайна АлтГТУ, Л.Ф. Кастюрина, методист кафедры архитектуры и дизайна АлтГТУ.