В Алтайском крае проходит донорская акция

07.10.2019 10:50

Ежегодная социальная акция «Стань Донором. Спаси Жизнь!» прошла на прошлой неделе в Рубцовске. В акции приняло участие 162 человека, многие из них впервые стали донорами крови.

В общей сложности в акции приняли участие 230 человек, в том числе работники предприятий и администрации города.

23 студента Рубцовского индустриального института АлтГТУ стали волонтерами акции. Партнером акции в Рубцовске стала компания «Волчихинские напитки», а также индивидуальный предприниматель Косухин Сергей Васильевич.

На торжественное открытие были приглашены заместитель главы администрации города, заместитель директора по учебной работе РИИ АлтГТУ и заведующая филиалом Алтайского краевого центра крови.

Ведущие провели розыгрыш призов среди участников акции, пообщались с теми, кто впервые решился стать донором.

Каждый донор за сдачу крови получил компенсацию на питание (5% от прожиточного минимума), справку на день отдыха, сувенир с символикой акции, подарок от партнёра.

На этой неделе акция пройдет в Бийске, в Барнауле она будет организована с 14 по 18 октября.

Акция реализуется в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Акция проводится при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, Союза машиностроителей России, общественной организации «Звездный свет», центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ, краевого штаба студенческих отрядов.

Подробная информация об условиях участия в акции размещена в официальной группе «Стань Донором. Спаси Жизнь!» и едином сайте Службы крови