ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Делегация Кыргызского технического университета завершает работу в АлтГТУ

Делегация Кыргызского технического университета завершает работу в АлтГТУ

11.10.2019 08:44

На этой неделе в АлтГТУ работает делегация Кыргызского государственного технического университета имени И. Раззакова: проректор по научной работе и внешним связям Рая Султаналиева, заведующий высшей школой дизайна Кылычбек Коеналиев и директор департамента по социальной, воспитательной и внеучебной работе Жылдыз Абдусаматова. Цель визита – обсуждение вопросов дальнейшего сотрудничества по вопросам организации краткосрочных стажировок преподавателей и реализации совместных образовательных программ магистратуры и бакалавриата. 

Как отмечают в управлении международного образования и сотрудничества АлтГТУ, в наших вузах активно реализуются программы двойных дипломов по направлениям подготовки факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта, института архитектуры и дизайна и института биотехнологии, пищевой и химической инженерии. А также проекты по обмену преподавателями.

На протяжении недели представители КГТУ встречались с руководителями факультетов и институтов АлтГТУ, чтобы обсудить вопросы совершенствования подготовки студентов по некоторым специальностям и спланировать новые направления для сотрудничества.

Сегодня, 11 октября, представители киргизского вуза примут участие в работе первого заседания экономического совета регионов Большого Алтая.