ГТРК Алтай: «Акция «Стань донором. Спаси жизнь!» стартовала в Барнауле»

15.10.2019 08:22

Впервые она вышла на краевой уровень. Таким образом, Барнаул завершает донорский тур по трём городам края.

Акцию «Стань донором. Спаси жизнь!» придумали студенты технического университета и раньше проводили её в Барнауле. А в этом году проект стал победителем всероссийского конкурса, получил грант Росмолодёжи, что и позволило расширить географию. Так что мобильный пункт приёма крови уже побывал в Бийске и Рубцовске, где более 300 молодых людей стали донорами. На этой неделе в течение пяти дней каждое утро с 8:30 до 12:00 комплекс будет стоять на площади Сахарова. Каждый день сюда приглашают студентов барнаульских вузов, средних специальных заведений и работающую молодёжь.

Подробнее в сюжете ГТРК «Алтай»