ГТРК «Алтай»: «В рамках фестиваля науки в Барнауле школьники и студенты посетили военно-учебный центр АлтГТУ»

15.10.2019 08:53

Почти 30 площадок и несколько тысяч посетителей – это итоги Всероссийского фестиваля «Наука 0+» на Алтае.

Его участниками стали все вузы региона. Одной из самых популярных площадок в Алтайском государственном техническом университете стал военно-учебный центр. Здесь школьники, студенты колледжей и техникумов смогли взять в руки противотанковый гранатомёт, пулемёт Калашникова или легендарный АК. А ещё, что называется, поближе изучить боевую бронетехнику – основной танк Т-72, БМП-3, которые сейчас стоят на вооружении Российской армии. Вне фестиваля науки такая возможно есть только у студентов военно-учебного центра. Как в него попасть, на этой экскурсии спрашивали многие. Обязательное условие – это, конечно, поступить в технический университет.

Подробнее – в видеосюжете.