В АлтГТУ проходят мероприятия в рамках месячника пожилых людей

16.10.2019 14:50

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова ежегодно в октябре реализует особые мероприятия, направленные на привлечение внимания, оказание всесторонней поддержки пожилым людям.

По словам председателя Совета ветеранов АлтГТУ Ирины Лобаревой, месячник пожилого человека – особое время, когда каждый может проявить внимание и заботу людям старшего поколения и поблагодарить их за многолетний добросовестный труд, огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

14 октября для ветеранов состоялась экскурсия «Барнаул – горнозаводской город». Экскурсию провел Виктор Исаев, доцент кафедры менеджмента. Также, в рамках месячника бойцы студенческих отрядов помогают  наводить порядок в приусадебных участках ветеранов труда.

Сегодня, 16 октября, состоялась встреча членов Совета ветеранов вуза с ректором Андреем Марковым. В рамках встречи Андрей Михайлович подвел итоги приемной кампании, рассказал о текущих делах, успехах студенческой молодежи, поделился планами развития университета.

Во второй половине октября при поддержке Совета ветеранов АлтГТУ на кафедрах, в центре культуры и музее будут организованы встречи с неработающими ветеранами.

29 октября в 13:00 в актовом зале университета состоится праздничный концерт «Встреча поколений». Встречать гостей будут бойцы круглогодичного студенческого волонтерского отряда «Пионер» и Первичной профсоюзной организации студентов университета. После мероприятия на кафедрах состоятся встречи коллектива неработающих ветеранов с сотрудниками и преподавателями.