В АлтГТУ прошел конкурс талантов

17.10.2019 09:37

Традиционный конкурс «Новые имена политеха» состоялся вчера, 16 октября, в АлтГТУ. По словам организаторов – центра культурно-массовой работы – конкурс дает возможность всем студентам, независимо от курса обучения, первый раз выйти на сцену и порадовать всех своими талантами.

Лауреатом в номинации «Вокал» стал Вячеслав Варёнов, студент энергетического факультета, группы Э-92, лауреатом в номинации «Инструментальное исполнение» – Анастасия Павлова, студентка института архитектуры и дизайна, группы Дас-91, лауреатом в номинации «Хореография» стала группа первокурсников (ФИТ, ФСТ, ИнБиоХим, ФЭАТ) студии современного балета «Поколение». Гран-при конкурса завоевала Вера Пастухова, студентка института экономики и управления, группы М-91.

Оценивали конкурсантов экспертная группа, в которую вошли студенты – участники творческих коллективов АлтГТУ и их наставники. «В нашем университете много хороших студенческих коллективов с богатой творческой биографией, – говорит Михаил Герцович, руководитель центра культурно-массовой работы АлтГТУ. – Самому молодому – студии современного балета «Поколение»  исполняется 5 лет. Концерт состоится 18 октября в концертном зале «Сибирь». Первокурсникам, пришедшим в этот коллектив, пришлось сразу включиться в работу и готовить свою хореографическую  композицию».

Специальными призами удостоены студенты СТФ: за самую лучшую группу поддержки, за харизму отмечен Владислав Гальчин, студенты группы С-92,  за самое яркое выступление награжден Сергей Каток, студент групп С-93, а за волю к победе отмечена Виктория Горчакова, студентка группы С-92.