ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
«От живописи до графики»: преподаватели кафедры ИЗО открыли выставку

«От живописи до графики»: преподаватели кафедры ИЗО открыли выставку

17.10.2019 15:38

16 октября в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоялось открытие выставки преподавателей института архитектуры и дизайна АлтГТУ.

«Кафедра» штурмует площадки на протяжении 15 лет, за это время, успев побывать в музее «Город», галерее ИЗО,  зале союза художников, а также в Рубцовске и Новосибирске. Своё пятнадцатилетие выставка отмечает в ГМИЛИКе, музее, с которого всё начиналось.

С приветственной речью выступил ректор АлтГТУ Андрей Марков: «Очень здорово, что в данном зале собраны работы учителей и учеников института. Такой сплав даёт новое качество, новые идеи. Эти произведения — неисчерпаемый источник нового и интересного».

На «Кафедре 7» собрались 9 педагогов института, представив картины в самых разных жанрах. От полотен написанных маслом до карандашных рисунков и фотографий с аэрографией.

«Этот художественный проект является символом сплочённости нашей кафедры. Показателем того, что кафедра твёрдо стоит на ногах, возглавляется хорошим заведующим, а у студентов, которые к нам поступают большое творческое и многообещающее будущее»,- говорит Сергей Поморов, директор института архитектуры и дизайна.

Всех желающих приглашаем посетить выставку по адресу г. Барнаул, ул. Льва Толстого, 2.