ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Ученые АлтГТУ — лауреаты премии Алтайского края в области науки и техники

Ученые АлтГТУ — лауреаты премии Алтайского края в области науки и техники

22.10.2019 10:29

Указом Губернатора Алтайского края «О присуждении премий Алтайского края в области науки и техники в 2019 году» премий Алтайского края в области науки и техники удостоены ученые АлтГТУ.

В номинации «Научные и технические исследования и опытно-конструкторские разработки, завершившиеся применением в производстве новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ, а также за практическую реализацию изобретений, решений в области управления и финансов» премия присуждена Валерию Львовичу Злочевскому за работу «Энергосберегающий способ очистки технологического воздушного потока в промышленном производстве Алтайского края» Михаилу Николаевичу Баеву, Ольге Валентиновне Буйко, Сергею Валерьевичу Иванько, Геннадию Ивановичу Овчаренко, Юрию Юрьевичу Фомичеву за работу «Разработка и внедрение производства железобетонных конструкций и сухих смесей для  их ремонта для транспортного и жилищного строительства с микрокремнеземом».

Александр Иванович Валекжанин, Виктор Филиппович Левин, Юрий Андреевич Шапошников удостоены премией за работу «Техническая эксплуатация автотранспортных средств: учебное пособие / Ю.А. Шапошников, В.Ф. Левин, А.И. Валекжанин. – Барнаул: Изд-во АлтГТУ, 2015. – 238с.» в номинации в номинации «Разработка и применение новых методик обучения, создание высококачественных учебников и учебных пособий для образовательных организаций края». 

В номинации «Для молодых ученых до 35 лет» за работу «Создание способа коагуляции высокодисперсных частиц в высокоинтенсивных ультразвуковых полях и разработка газоочистного оборудования для повышения эффективности очистки воздуха» премия присуждена Виктору Александровичу Нестерову