В АлтГТУ прошёл краевой конкурс по информационным технологиям и программированию

25.10.2019 12:29

С 21 по 25 октября в АлтГТУ проходил краевой конкурс по информационным технологиям и программированию.

Участие в конкурсе приняли школьники из г.Барнаула, г.Новоалтайска, г. Бийска, а также из Первомайского,  Алтайского,  Павловского, Тальменского и Бийского районов.

В течение недели ребята соревновались в теоретических знаниях по информационным технологиям и программированию, а также в web-дизайне, компьютерной анимации и программировании.

Алтайский государственный технический университет на протяжении многих лет является площадкой для проведения конкурса.

В этом году участниками стали 130 учащихся общеобразовательных учреждений Алтайского края.

Оценивали работы конкурсантов преподаватели АлтГТУ и  председатель экспертной группы Лариса Сучкова, доктор теxнических наук, профессор,  проректор по учебной работе.

Все участники проявили себя достойно, но абсолютными чемпионами, набравшими суммарный высокий бал по нескольким номинациями стали: Михаил Казанин, учащийся КГБОУ «Бийский лицей-интернат» и Антон Чумак, учащийся МБОУ «Лицей «Сигма».