ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
«Специальностей много и они все интересные»: в АлтГТУ прошёл день открытых дверей

«Специальностей много и они все интересные»: в АлтГТУ прошёл день открытых дверей

29.10.2019 12:31

На днях в Алтайском государственном техническом университете состоялся, первый в этом учебном году, день открытых дверей. Познакомиться с университетом пришло более 250 школьников.

«Выбор инженерной специальности сегодня, даёт очень большие преимущества в плане работы, заработка и нахождения своего места в жизни»,- рассказывает будущим абитуриентам, один из специальных гостей, заместитель начальника управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Александр Кондыков.

Мероприятие проходило в актовом зале, где на вопросы ребят отвечали: ректор АлтГТУ Андрей Марков, проректор по учебной работе Лариса Сучкова и  ответственный секретарь приёмной комиссии Павел Черданцев.

Школьников и их родителей интересовали вопросы, касающиеся общежития, аккредитации университета, стипендий и сдачи экзаменов иностранными гражданами.

«Я горжусь тем, что я программист. В этом вузе, я получил прекрасные навыки программирования»,- делится своими впечатлениями об АлтГТУ, выпускник факультета информационных технологий, начальник отдела 1С компании Мария-Ра  Максим Попов.

Всех, кто не смог попасть к нам в эти выходные, приглашаем на дни открытых дверей 18 января, 21 марта и 16 мая.