Географический диктант прошел в АлтГТУ

29.10.2019 13:08

27 октября в нашей стране проходила образовательная акция – Географический диктант.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Алтайский государственный технический университет традиционно становится площадкой для проведения диктанта. По словам организаторов акции в АлтГТУ, все больший интерес к мероприятию проявляет студенческая молодежь.

«Свои знания по географии проверяли около 50 человек, – рассказывает Наталья Биттер, заместитель декана гуманитарного факультета. – Это студенты вузов Алтайского края, в том числе иностранные студенты. Среди участников были школьники, военнослужащие, государственные служащие  и люди пожилого возраста. Организовать акцию помогли секретари деканата гуманитарного факультета».

Читал диктант в техническом вузе Виктор Ревякин, почетный член Русского географического общества, доктор географических наук, профессор, известный путешественник, профессор кафедры менеджмента АлтГТУ.

Перед началом диктанта Виктор Семёнович прочитал лекцию  по истории Русского географического общества.

Публикация правильных ответов на сайте РГО31 октября 2019 года.

Публикация на сайте диктанта индивидуальных результатов написания диктанта: 29 ноября 2019 года.