ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Большими шагами в большое будущее: в АлтГТУ состоялись федеральные соревнования молодых исследователей

Большими шагами в большое будущее: в АлтГТУ состоялись федеральные соревнования молодых исследователей

31.10.2019 13:43

С 28 по 30 октября Алтайский государственный технический университет стал площадкой для федеральных окружных соревнований молодых исследователей «Шаг в будущее».

Молодые исследователи из Томска, Новосибирска, Иркутска, Алтайского края представляли свои проекты по направлениям информатики и техники, социологии, культурологи, а также права и экономики.

Покорила всех выставка инновационных разработок. Школьники представили шарообразные роботы, гипотезы по излечению рака, разработки по замене лекарственных препаратов и совершенно новые способы передачи энергии.

«Идея разработки кажется мне очень актуальной, так как это тема будущего. Робот для исследования неблагоприятных зон изготовлен по технологии 3D печати, внутри него установлено колесо, которое приводит в движение всю модель. Мне кажется, что транспортные средства в форме шара станут технологией  будущего», — рассказывает о своём проекте ученик 7 класса Максим Копилевич из Рубцовска.

Победители и призеры олимпиады «Шаг в будущее» зачисляются в АлтГТУ без вступительных испытаний при условии, что бал ЕГЭ по предмету олимпиады не ниже 75. Участникам финального отбора начисляются дополнительные 10 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в вуз.