Представители АлтГТУ вошли в состав проектного офиса Минсвязи Алтайского края

01.11.2019 10:52

Приказом Министерства цифрового развития и связи Алтайского края и в целях реализации в Алтайском крае национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации», в соответствии с указом Губернатора Алтайского края от 12.03.2019 №39 «О проектной деятельности в Алтайском крае» в крае создается проектный офис Министерства цифрового развития и связи Алтайского края по реализации региональных проектов по цифровому развитию экономики.

В состав офиса вошли несколько рабочих групп: рабочая группа по реализации регионального проекта «Цифровые технологии», группа по реализации регионального проекта «Кадры для цифровой экономики», группа по реализации регионального проекта «Информационная безопасность», группа по внедрению государственной информационной системы «Типовое облачное решение по автоматизации контрольной (надзорной) деятельности» в рамках регионального проекта «Цифровое государственное управление» и группа по вопросу подключения к сети Интернет социально значимых объектов Алтайского края в рамках регионального проекта «Информационная инфраструктура».

Ректор АлтГТУ Андрей Марков, декан факультета информационных технологий Александр Авдеев, проректор по учебной работе Лариса Сучкова, доцент кафедры информатики, вычислительной техники и информационной безопасности Евгений Шарлаев вошли в составы рабочих групп и проектного офиса.