Поддержали «Традиции»: творческие коллективы АлтГТУ приняли участие в межрегиональном конкурсе народной песни и танца

07.11.2019 10:58

С 2 по 4 ноября в Алтайском государственном университете проходил II Межрегиональный конкурс-фестиваль народной песни и танца «Традиция». Мероприятие было приурочено ко Дню народного единства.

Цель фестиваля – поддержка инициативной молодежи, действующей в направлении по сохранению национальных традиций. А главная его задача – развитие отношений и дружеских связей между молодежными творческими коллективами регионов.

Творческие коллективы Алтайского государственного технического университета также приняли участие в фестивале, продемонстрировав свои таланты. Ансамбль народного танца «Сударушка» стал лауреатом 1 и 2 степени в номинации Народно-стилизованный танец, а также лауреатом 1 степени в номинации сценический народный танец. Вокальная студия «Прелюдия» получила диплом лауреата 3 степени в номинации Народное пение.