ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты АлтГТУ приняли участие в олимпиаде по БЖД

Студенты АлтГТУ приняли участие в олимпиаде по БЖД

11.11.2019 12:50

7 ноября в Алтайском государственном педагогическом университете на базе института физической культуры и спорта состоялась IV региональная открытая олимпиада по безопасности жизнедеятельности среди студентов высших учебных заведений и учащихся. В олимпиаде приняли участие 11 команд — студенты вузов Алтайского края, Кемеровской и Новосибирской областей, Республики Алтай.

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова на олимпиаде представила студенческая команда «Риск» под руководством к.т.н., доцента кафедры «Безопасность жизнедеятельности» Вишняк Марии Николаевны.

Олимпиада была разбита на два тура: практический и теоретический. Практический тур олимпиады включал в себя преодоление дистанции «Полоса безопасности», в которую входили такие этапы, как «Основы туризма и автономного выживания», где отличные результаты показали Литвиненко Илья, Пронь Екатерина, Кудаева Вера и Ларин Максим, «Гражданская оборона», на котором были отмечены достижения капитана команды Логинова Александра и Бежбармакова Дмитрия, «Первая помощь», «Основы пожарной безопасности», «Силовой кросс-фит». Практическая часть мероприятия прошла на одной из баз в бору города Барнаула.

Второй тур проходил в актовом зале Алтайского государственного педагогического университета, где ребята представляли визитки своих команд и презентовали видеоролики по теме: «Предупрежден — значит вооружен», посвященные году предупреждения чрезвычайных ситуаций. И уже в который раз студенты АлтГТУ проявили свои творческие способности. Павлова Екатерина, Ощепкова Александра и Чепров Илья помогли в подготовке визитной карточки и записи  видеоролика, за что были награждены дипломом третьей степени в номинации «Домашнее задание».

Все участники были награждены дипломами и памятными подарками.