День 1С: Карьеры — диалог о программном обеспечении, стажировках и перспективах

12.11.2019 13:40

Сегодня в актовом зале АлтГТУ состоялся Всероссийский День 1С: Карьеры. Для студентов выступал директор компании «1С-Галэкс» Елена Акулова и начальник отдела сопровождения компании Надежда Тушова.

В рамках мероприятия студентам рассказали о том, как построить карьеру в сфере «1С», о специальных программах для молодых специалистов. Также в этот день можно было записаться на преддипломную производственную практику или стажировку, а также пройти собеседование с руководителями компаний. Для студентов, желающих проверить свои знания программ «1С» организовано бесплатное тестирование «1С:Профессионал». В случае успешной сдачи теста студенты смогли получить официальный сертификат «1С:Профессионал», который высоко ценится работодателями.

Компания «1С-Галэкс» назвала победителей конкурса выпускных квалификационных работ, выполненных с использованием «1С». Второй результат регионального этапа показала студентка факультета информационных технологий Юлия Козлова (научный руководитель – декан факультета Александр Авдеев).

«Выбрав работу в индустрии «1С», студенты получают возможность уже во время обучения приобрести полезный опыт, проявить себя в реальном деле, и в течение нескольких лет достичь профессионального и карьерного роста до ведущих специалистов и даже руководителей проектов», — говорит Александр Авдеев, декан факультета информационных технологий АлтГТУ.