В АлтГТУ состоялись традиционные Рождественские чтения

13.11.2019 15:25

13 ноября в конференц-зале вуза состоялись X региональные Рождественские образовательные чтения. Тематика мероприятия – «Великая Победа: наследие и наследники».

Целью проведения конференции является привлечение внимания общества к важнейшим духовно-нравственным проблемам современной России, к вопросам приобщения молодежи к многовековому опыту традиционных ценностей, воспитанию духовности в подрастающем поколении.

Участников конференции приветствовали ректор АлтГТУ Андрей Марков и председатель АКЗС Александр Романенко. Участниками конференции стали преподаватели и студенты технического университета, студенты Барнаульской Духовной семинарии.

Программа научно – практической конференции включала выступления докладчиков по разным актуальным вопросам, отражающих духовно-нравственное, патриотическое, интеллектуальное воспитание и развитие молодежи.