ГТРК «Алтай»: Россиян в возрасте 50+ включат в программу профессионального переобучения

15.11.2019 09:51

Как накануне пенсии стать востребованным специалистом с нужными компетенциями? Национальные проекты работают на благо жителей Алтая. Уже более тысячи земляков предпенсионного возраста завершили обучение и переподготовку за счёт государства.

До конца года их станет вдвое больше. Ещё свыше 300 работников с 14 предприятий получили новые знания и компетенции, чтобы повысить производительность труда.

Алтайский государственный технический университет – крупнейшая образовательная площадка из числа партнёров службы занятости. Здесь участники национальных проектов осваивают новые направления: «цифровая экономика и промышленность», «информатизация машиностроения», «комплексная защита объектов информации» и другие.

Подробнее – в видеосюжете ГТРК «Алтай».