ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Межрегиональный химический турнир

Межрегиональный химический турнир

21.11.2019 08:41

23 ноября в 9:00 в ауд 112Б ПК состоится региональный этап Межрегионального химического турнира школьников.

Химический турнир – это командное соревнование, в ходе которого участникам предлагается для решения ряд нестандартных творческих задач. Все задачи – «открытого» типа, то есть не предполагают единственно верного решения. Участники должны не только решить задачу, но и доказать, что их решение лучшее. В турнире участвуют команды численностью от 4 до 6 человек.

Основными целями и задачами турнира являются: создание оптимальных условий для выявления способных и одаренных школьников области, их дальнейшее увлечение и занятие химической наукой, развитие их презентационных навыков, а также навыков работы в команде.

Для решения на турнире предлагаются 8 задач, из которых, с учётом правил, решить необходимо 6 – на усмотрение команды (с помощью книг и средств информации). При этом для каждой задачи команда составляет презентацию в формате.ppt,.pptx или.pdf для того, чтобы представлять свое решение при вызове. Задачи опубликованы на страницах http://vk.com/mos_chem_tourn и http://chemturnir.olimpiada.ru/.

Защита решений происходит в формате мини-конференции, в которой команды по очереди принимают роли докладчика (представляет решение), оппонента (указывает на недостатки в решении) и рецензента (делает вывод о корректности доклада и оппонирования).

По итогам турнира определяются команда-победитель и команды-призеры.