ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Информационная сессия по программе Erasmus+

Информационная сессия по программе Erasmus+

21.11.2019 10:48

В Национальном исследовательском Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского состоялась информационно-методическая сессия по программе Erasmus+, в которой приняли участие Евгений Проскурин, начальник управления международного образования и сотрудничества и Юлия Ларионова, специалист отдела международного сотрудничества АлтГТУ.  

Информационную сессию открыла заместитель руководителя Национального офиса Erasmus+ в России Анна Муравьева. Она рассказала об основных направлениях программы, дала методические рекомендации по проектированию заявок. В рамках сессии участникам представилась возможность попрактиковаться в мозговом штурме проектных идей по программе Жан Моне и Capacity Building вместе с Натальей Аксеновой, администратором Национального офиса.  

По окончанию информационной сессии участникам были даны рекомендации по процедуре подачи заявки, регистрации на портале участников и формированию консорциумов.

Как отмечает Евгений Проскурин, была достигнута договоренность с сотрудниками Национального офиса Erasmus+  о проведении для сотрудников АлтГТУ проектных сессий по подготовке заявок для участия в международных образовательных программах.