ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
«С детства у меня была мечта стать программистом»: как в АлтГТУ прошла ярмарка профессий

«С детства у меня была мечта стать программистом»: как в АлтГТУ прошла ярмарка профессий

25.11.2019 10:44

16 ноября в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова прошла профориентационная ярмарка профессий «Строим будущее Алтая». Школьники со всех уголков Алтайского края прибыли в АлтГТУ, чтобы пообщаться с преподавателями, задать волнующие вопросы и ощутить себя настоящими студентами, шествуя по коридорам университета.

«Для сдачи экзаменов я выбрал профильную математику, физику и информатику. С детства у меня была мечта стать программистом, поэтому я собираюсь поступать на направление «Программная инженерия», — рассказывает Никита Леньков, ученик 11 класса.

«Я уже давно решила, что буду поступать именно в Политех, – делится ученица 11 класса Окишева Кристина. - Моя цель — поступить в Институт архитектуры и дизайна. С самого детства я увлекаюсь творчеством и решила связать свою будущую профессию с рисованием, чтобы получать удовольствие от работы. Я не ходила в художественную школу, поэтому с 10 класса я посещаю студию архитектуры и дизайна при АлтГТУ им. И.И. Ползунова. На каждое занятие я иду, как на праздник. Там меня окружают только позитивные люди, которые очень многого добились в жизни и делятся теперь своим опытом с будущими студентами. За год я очень повысила свой навык рисования и познакомилась с преподавателями. Очень советую посещать курсы подготовки к вступительным экзаменам, потому что это действительно полезно. Ярмарка оставила только положительные эмоции. Я ещё раз убедилась в том, что буду поступать именно в АлтГТУ. Уже хочется быстрее сдать все экзамены и с головой окунуться в интересную студенческую жизнь!»

«Мне понравилось данное мероприятие. Я узнал всю информацию, которая была для меня важной. Здорово, что в АлтГТУ имеется военный учебный центр. Я сдаю профильную математику и информатику, поэтому большинство факультетов для меня не подходят. Хотелось бы, чтобы физику заменили на информатику. Я считаю, что она является более доступной и подходящей для большинства факультетов. В целом, мне нравится Политех и люди, работающие в нём. Я буду очень стараться, чтобы поступить сюда», — делится своим впечатлением ученик выпускного класса гимназии №79 Никитин Сергей.

Проект «Строим будущее Алтая» реализуется уже не первый год при поддержке Министерства науки и высшего образования Алтайского края и за это время успел стать настоящей стартовой площадкой для многих школьников, позволяющей узнать о специфике высшего образования непосредственно от педагогов.