ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ развивает международное сотрудничество

АлтГТУ развивает международное сотрудничество

25.11.2019 11:53

В Алтайском государственном техническом университете обучается около 900 иностранных студентов из 27 стран мира. В большей степени иностранцы стремятся получить базовое образование именно в АлтГТУ. Лидерами среди факультетов на протяжении многих лет остаётся заочный институт, управление международного образования и сотрудничества и институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии. 

АлтГТУ реализует совместные образовательные программы вместе с Китайской народной республикой, Монголией, Киргизией и Казахстаном. Так, в следующем году вуз планирует приступить к реализации магистерской программы «Цифровая экономика и анализ данных» на английском языке. 

Для создания уютной атмосферы и развития межнациональных отношений университет проводит мероприятия, призванные познакомить студентов разных стран с культурой друг друга.

По словам начальника управления международного образования и сотрудничества Евгения Проскурина, в университете имеется ряд направлений, в которых АлтГТУ предстоит совершенствоваться. К этим направлениям относится позиционирование университета в англоязычном пространстве, повышение академической мобильности, привлечение зарубежных преподавателей, а также работа с рекрутинговыми агентствами.