ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты Горно-Алтайского колледжа побывали в АлтГТУ

Студенты Горно-Алтайского колледжа побывали в АлтГТУ

27.11.2019 08:22

26 ноября 35 учащихся Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова посетили АлтГТУ. Экскурсия по вузу и знакомство с факультетами стали для них и учителей ярким мероприятием.

В начале встречи заместитель декана факультета довузовской подготовки Виктория Яровикова рассказала ребятам о различных направлениях подготовки, реализуемых АлтГТУ, о правилах поступления в университет. Затем делегация посетила музей и выставочный зал института архитектуры и дизайна.

Следующей остановкой для группы ребят, интересующихся техническими направлениями подготовки, стал центр молодёжного инновационного творчества «Ползунов». А учащиеся колледжа с гуманитарным уклоном подготовки побывали в центре культуры.

Завершающим этапом визита стало знакомство с факультетом информационных технологий и институтом экономики и управления. Старший преподаватель кафедры информационных систем в экономике Светлана Фетисова провела профориентационную квест-игру. С помощью QUiZZZZ-игры, которую провели заместители директора института экономики и управления Эмилия Казитова и Наталья Кузьмина ребята узнали, что такое международный бизнес и порешали кейсы по экономике.

«Считаю профориентационные экскурсии одним из самым эффективных видов профессионального просвещения. Есть уверенность, что многие участники экскурсии уже в следующем году пополнят ряды студентов-политехников», — рассказала заместитель декана факультета довузовской подготовки Яровикова Виктория.