ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Виктор Томенко поздравил выпускников Президентской программы

Виктор Томенко поздравил выпускников Президентской программы

28.11.2019 11:19

27 ноября в большом зале Правительства Алтайского края состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров.

«Все сегодняшние выпускники успешно завершили свой этап подготовки, получают заслуженные дипломы, наши поздравления и благодарности, а также напутствия и пожелания не останавливаться на достигнутом и уж тем более не повесить свой диплом в красивой рамке на стену, а использовать полученные знания, умения и навыки, а также сформировавшиеся во время обучения представления в дальнейшей жизни, –  цитирует Виктора Томенко официальный сайт Правительства Алтайского края. – Ваши амбиции, целеустремленность, энергия — это то, что будет помогать вам развиваться в дальнейшем. Вместе с вами, конечно, будет развиваться и то дело, которому вы служите, и весь наш край, а значит, и вся наша страна».

В этот день 49 выпускников программы, прошедших её в Алтайском государственном техническом университете получили свои дипломы. Среди выпускников руководители высшего и среднего звена крупных промышленных предприятий Алтайского края, управленцы, а также индивидуальные предприниматели.

Дипломы об окончании учебы выпускникам вручил заместитель Председателя Правительства края, руководитель Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края Виталий Снесарь.


Справка:

Президентская программа стартовала в 1997 году. С этого момента Алтайский край активно участвует в ее реализации. За это время по Президентской программе подготовки управленческих кадров прошли обучение 1743 руководителя среднего и высшего звена. Из них 346 стажировались в ведущих компаниях Германии, Франции, Японии, Китая, Италии, США, Нидерландов, Австрии и других стран.

Президентская программа подготовки управленческих кадров — в первую очередь образовательный проект. Обучение слушателей проходит на базе ведущих образовательных организаций региона. С 2008 года в программе участвует Алтайский государственный технический университет, его филиал ‑ Бийский технологический институт. С 2017 года к реализации этой программы подключился Рубцовский филиал технического университета — Рубцовский индустриальный институт. Преподавательский состав вузов имеет огромный багаж теоретических и практических знаний для подготовки управленцев в различных областях экономики и социальной сферы.

Большинство выпускников Президентской программы сегодня являются успешными управленцами и работают в организациях всех форм собственности, возглавляют крупные и средние предприятия Алтайского края. Многие из них являются руководителями и собственниками предприятий малого бизнеса, активно участвуют в деятельности общественных ассоциаций и отраслевых союзов.