Алтайские студотрядовцы отметят 55-летний юбилей

02.12.2019 08:33

6 декабря в Барнауле в «Титов-Арене» состоится мероприятие, посвященное 55-летию студенческих отрядов Алтайского края. Участие в нем примут более 3-х тысяч человек: бойцы студенческих отрядов и ветераны движения, представители краевых и городских органов исполнительной и законодательной власти, крупнейшие работодатели, общественные деятели, студенты вузов и ссузов края, школьники, а также представители студенческих отрядов Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Республики Казахстан.

В программе юбилейного слета выступят лучшие коллективы студенческих отрядов, ветераны движения, а также состоится подведение итогов года и награждение лучших представителей движения. По традиции на краевом слете будут подведены итоги конкурса «Лучший студенческий строительный отряд», «Лучший студенческий педагогический отряд», «Лучший студенческий сервисный отряд», «Лучший студенческий отряд проводников».

Поздравить с 55-летним юбилеем студотрядовцев разных лет придут Губернатор Алтайского края, Председатель Правительства Алтайского края Виктор Томенко и заместитель Председателя Правления МООО «Российские Студенческие Отряды» Екатерина Красикова.

С 16:00 в фойе «Титов-Арены» будет работать выставка «Сквозь времена». Данная выставка будет разделена на 4 зоны: история краевого студенческого отряда «Алтай», музыкальная спевка, фотовыставка «История живет», фотозона «Отряды нашего времени». Также состоится презентация книги, посвященной 50-летию Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

Юбилейный слет – это демонстрация  и популяризация деятельности студенческих отрядов в регионе.

Организаторы мероприятия: управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Алтайский краевой штаб студенческих отрядов, Алтайское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды», Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.

Мероприятие пройдёт при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, администрации «Титов-Арены».