ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ вошел в число призеров конкурса «Алтайский край — за честный ЕГЭ»

АлтГТУ вошел в число призеров конкурса «Алтайский край — за честный ЕГЭ»

03.12.2019 08:20

В Алтайском крае положительно оценили опыт привлечения студентов как общественных наблюдателей в период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам в школах. Такую позицию озвучили на совещании в Министерстве образования и науки региона. В нем участвовали представители классического, технического, педагогического и аграрного университетов Алтайского края, Алтайского филиала РАНХиГС, Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени Василия Шукшина, Барнаульского государственного педагогического колледжа, а также Алтайской краевой организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи». 

В министерстве отметили, что в этом году на территории края прошли аккредитацию 2674 общественных наблюдателя, в том числе 331 студент. «В 2020 году работа с вузами и образовательными организациями среднего профессионального образования по привлечению студентов в качестве общественных наблюдателей, повышению их ответственности и компетентности будет продолжена. Участие студентов в общественном наблюдении позволит повысить прозрачность и объективность проведения государственной итоговой аттестации», — добавили в министерстве.

Также на совещании обсудили итоги и вручили дипломы победителям и призерам конкурса «Алтайский край — за честный ЕГЭ». Победителем в номинации «Лучший видеоролик» стала работа, созданная студентами Барнаульского государственного педагогического колледжа. Второе место заняли студенты Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. Тройку лидеров замкнул гуманитарно-педагогический университет имени Василия Шукшина.