ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты АлтГТУ — призеры интеллектуальной игры «Где логика?»

Студенты АлтГТУ — призеры интеллектуальной игры «Где логика?»

11.12.2019 08:52

Молодежная избирательная комиссия Алтайского края организовала интеллектуальную игру по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Где логика?». В этом году в соревнованиях принимали участие команды студентов пяти высших учебных заведений – АлтГТУ, АлтГУ, РАНХиГС, АГАУ и СПбУТУиЭ.

Игра проходила в три тура. Отборочный тур состоял из двух этапов: «Элиас» и блиц-опрос. Команды, показавшие в сумме лучший результат, проходят в полуфинал, в который вошли следующие задания: «Найди общее» и «Закончи фразу». По результатам полуфинала победители и проигравшие встречаются соответственно в финале, который включал два этапа: «Формулы всего» и «Четвертый лишний». Победители полуфинала соревновались между собой в финале за первое и второе место, а проигравшие в полуфинале — за третье место.

После прохождения всех этапов конкурса, команда АлтГТУ «Политехники» заняла второе место. 

Интеллектуальная игра по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Где логика?» среди студентов высших учебных заведений Алтайского края проводится с целью формирования активной гражданской позиции молодых избирателей, повышения интереса к избирательному праву и избирательному процессу, а также для совершенствования умения логически мыслить.