ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Школьники Рубцовска прошли в финал Межрегионального химического турнира

Школьники Рубцовска прошли в финал Межрегионального химического турнира

12.12.2019 09:06

Команда Рубцовского филиала Центра детского научного и технического творчества «Наследники Ползунова», созданного в Алтайском государственном техническом университете при всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко, получила диплом I степени на II Алтайском химическом турнире. 

Кроме команды воспитанников филиала Центра «Наследники Ползунова» в Рубцовске, в соревнованиях приняли участие еще три команды из Барнаула. Однако рубцовские «Радикально настроенные химики» стали лучшими и одержали победу не только в командном зачете. Софья Авдовина стала победителем в личном зачете, а Елизавета Филь признана лучшим рецензентом.

Алтайский химический турнир – один из региональных этапов Межрегионального химического турнира. Это командное соревнование, в котором важны не только знания в области химии, но и умения распределять функции по членам команды, достигать результатов, опираясь на товарищей и поддерживая их. Задачи, решаемые в рамках турнира, требуют проведения длительных и сложных исследований и анализов в рамках химической лаборатории, а победа в нем дает преимущество при поступлении в ведущие вузы страны. Поэтому эти соревнования вызывают высокий интерес среди подрастающих ученых-химиков.

После победы во II Алтайском химическом турнире команда «Радикально настроенные химики» приглашена на заключительный этап VI Межрегионального химического турнира, который пройдет в феврале 2020 года в Москве.