ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В Москве проходит выставка «ВУЗПРОМЭКСПО-2019»

В Москве проходит выставка «ВУЗПРОМЭКСПО-2019»

12.12.2019 11:04

«ВУЗПРОМЭКСПО» является крупнейшим научно-образовательным событием России и ежегодно проводится с 2013 года. Экспонентами «ВУЗПРОМЭКСПО-2019» стали 109 ведущих российских вузов и научных организаций, 26 инжиниринговых центров, более 50 компаний реального сектора экономики.

В текущем году концепция выставки расширена – фактически, «ВУЗПРОМЭКСПО» стало итоговым мероприятием Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, основной акцент которого – результаты первого года реализации национальных проектов «Наука» и «Образование». Об этом сообщил Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков. «Первый год реализации национальных проектов еще не завершен, но планы очень амбициозны, и с точки зрения объема вовлечения индустриальных партнеров, и по количеству проектов, связанных с развитием кадровых компетенций исследователей. Нам нужно обсудить с университетами, научными организациями и индустриальными партнерами предварительные итоги и дать им профессиональную оценку», – цитирует Михаила Котюкова пресс-служба Минобрнауки РФ.

В мероприятиях выставки принимают участие представители федеральных органов исполнительной власти, образовательных и научных организаций, индустриальных предприятий. Алтайский государственный технический университет представляет ректор Андрей Марков. Он задействован в совещаниях под руководством Министра, его заместителей и в работе тематических секций по вопросам распределения контрольных цифр приема, программ развития университетов, применения профессионального стандарта и эффективных контрактов.