Студенты АлтГТУ присоединились к международной образовательной акции

13.12.2019 13:48

По случаю 75-летия Победы 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Молодежный парламент при Государственной Думе РФ инициировал Всероссийский тест по истории Отечества в рамках масштабного проекта «Большая история». В этом году в акции участвуют 42 страны.

Сегодня, 13 декабря, студенты факультетов и институтов АлтГТУ также присоединились к акции. Им предстояло проверить себя на знание российской истории: вспомнить, кто был автором Зимнего дворца, какой из источников наиболее полно освящал историю Древней Руси, и какое сражение Крымской войны стало самым знаменитым.

С приветственными словами к собравшимся обратились проректор по учебной работе АлтГТУ Лариса Сучкова, председатель комитета АКЗС по социальной политике Татьяна Ильюченко, а также выпускник АлтГТУ, региональный координатор Международной акции «Тест по истории Отечества», заместитель председателя Молодёжного парламента Алтайского края Иван Гладких.