ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
РИИ вошел в мировой «зеленый» рейтинг UI Green Metric World University Ranking

РИИ вошел в мировой «зеленый» рейтинг UI Green Metric World University Ranking

16.12.2019 11:19

Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ впервые вошел в мировой «зеленый» рейтинг UI Green Metric World University Ranking 2019. «Рубцовский индустриальный институт – среди самых экологичных высших учебных заведений мира. Мы встали в один ряд с ведущими вузами из более, чем 80 стран Европы, Америки, Азии и Австралии и  в списке 46 российский вузов, вошедших в рейтинг. Это большое достижение педагогов, студентов и сотрудников института», – делится впечатлениями директор института Алексей Кутумов

Цель рейтинга – привлечение внимания академической общественности к решению проблем экологии. Оценка строится на учете ряда критериев, в число которых входят: отношение сотрудников и учащихся к природной среде кампуса (территории университета), потребление энергии и воздействие на изменение климата, реализация политики по сокращению использования бумаги и пластика в кампусе, рациональное использование водных ресурсов, использование транспорта на территории вуза (общественного, личных автомобилей или велосипедов), а также учебные курсы, опубликованные научные работы и исследовательские фонды, нацеленные на изучение экологической проблематики.

Рейтинг составляется с 2010 года университетом Индонезии (Universitetas Indonesia).

В числе экспертов рейтинга – специалисты, которые принимают участие в других престижных международных рейтингах – Webometrics, HEEACT, Educational Policy Canada.