ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
От идеи до реализации: в АлтГТУ определят победителей конкурса «Техностарт»

От идеи до реализации: в АлтГТУ определят победителей конкурса «Техностарт»

18.12.2019 10:27

20 декабря в 11:00 в Ползуновском научном центре Алтайского государственного технического университета состоится финал конкурса бизнес-идей «Техностарт».

На отборочном этапе экспертами были оценены проекты более 100 участников конкурса — школьников, студентов и молодых ученых Алтайского края. В финальном отборе примут участие 20 проектов. По условиям конкурса участникам предстоит презентовать свои бизнес-идеи и готовые к реализации проекты, ответить на вопросы экспертов и доказать, что именно их проект перспективен.

Прошедшие в финал проекты связаны, в первую очередь, с инженерными науками, исследованиями в области получения композиционных материалов, созданием новых аппаратов и машин.

Эксперты определят авторов лучших четырех проектов, которые будут рекомендованы к реализации и участию в федеральных программах. Все финалисты конкурса получат памятные подарки.

В состав экспертного жюри вошли представители органов законодательной и исполнительной власти, руководители организаций и предприятий Алтайского края.

Организаторы конкурса – некоммерческая организация «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства» и Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.