Поздравление с Днем энергетика

20.12.2019 08:19

22 декабря профессиональный праздник отмечают энергетики России!

Энергетика – важнейшая отрасль нашей страны, от которой зависит жизнеспособность всех отраслей. Что такое эффективное энергоснабжение, понимают не только специалисты, но и каждый современный человек. В отрасль внедряются энергосберегающие технологии, используются альтернативные источники энергии, наряду с этим происходит модернизация предприятий, направленная на повышение надёжности и безопасности энергетических объектов. Отрадно, что ученые нашего университета в кооперации с профильными организациями задействованы в разработке и внедрении всех региональных проектов, направленных на модернизацию отрасли.

Алтайский государственный технический университет ведет подготовку квалифицированных кадров по всем энергетическим специальностям. Мы гордимся нашими выпускниками, специалистами энергетической отрасли.

Уважаемые коллеги, будущие специалисты отрасли и наши партнеры, поздравляю вас с Днем энергетика! Желаю крепкого здоровья, удачи и всего самого доброго вам и вашим близким!

Андрей Марков, ректор АлтГТУ