Преподаватели АлтГТУ защитили кандидатские диссертации в Монголии

23.12.2019 08:30

20 декабря в Улан-Баторе в диссертационном совете при Монгольском государственном университете искусств и культуры состоялась защита кандидатских диссертаций (PhD) преподавателей института архитектуры и дизайна АлтГТУ: Татьяны Канарёвой, тема «Комплексный подход в семантико-искусствоведческой интерпретации памятников храмовой монгольской архитектуры» и Татьяны Иккерт, тема «Генезис монгольского живописного стиля «монгол зураг»: специфика художественной выразительности и семантика образов (на примере творчества Б.Шарава)».

Научные руководители – Михаил Шишин, академик РАХ, профессор АлтГТУ и Уранчимэг Доржсурэн, PhD in Art, доцент.

Защита диссертаций специалистов из России состоялась впервые за последние 20 лет и стала результатом долгосрочного сотрудничества АлтГТУ и Монгольского государственного университета искусств культуры.