Ректор АлтГТУ избран председателем Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай

23.12.2019 08:40

Кандидатура ректора Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова Андрея Маркова на должность председателя Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай была поддержана единогласно во время очередной встречи руководителей вузов 20 декабря в Министерстве образования и науки Алтайского края.

Заместителем председателя избрана ректор Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В.М. Шукшина Людмила Мокрецова.

До этого времени Андрей Марков исполнял обязанности председателя Совета. «Андрей Михайлович отлично справлялся с должностью заместителя председателя. Его активность и желание работать было видно всем», – отметила ректор Алтайского государственного института культуры Галина Буевич.

Андрей Марков поблагодарил коллег за оказанное доверие: «Должность председателя – это координация деятельности всех учебных заведений. Своей задачей ставлю объединение вузов, и никакого противостояния. Мы отлично осуществляем совместные проекты, а это в свою очередь идёт на пользу и каждому учебному заведению, и способствует развитию Алтайского края».

Заместитель министра здравоохранения Алтайского края Сергей Насонов вручил Андрею Маркову Знак ведомственного отличия за проведение акции «Стань донором. Спаси жизнь!». Сергей Викторович отметил, что Андрей Михайлович стал первым обладателем Знака ведомственного отличия в Алтайском крае.