ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В РИИ завершился кубок ректора по волейболу

В РИИ завершился кубок ректора по волейболу

23.12.2019 11:08

22 декабря в спортзале Рубцовского индустриального института АлтГТУ завершился кубок ректора АлтГТУ по волейболу.

Из тринадцати участвовавших команд в заключительный этап турнира попали семь: команда РИИ, «Алтайэнерго», военная часть №6720, «Каир», РАПТ, АГУ и «Трудовые резервы». Система проведения соревнований предусматривала дальнейшее продвижение по турнирной сетке только в случае победы. На этот раз удача улыбнулась четырем командам – РИИ, «Алтайнерго», ВЧ №6720, «Каир», которые продолжили борьбу за выход в финал.

Команда «Алтайэнерго» смогла одержать победу над дебютантом соревнований, командой «Каир» со счетом 2:1. С таким же счетом в упорной борьбе студенты РИИ переиграли военнослужащих.

Таким образом, в финале встретились давние соперники – РИИ и «Алтайэнерго. Стоит отметить, что из семи человек выступавших за команду «Алтайэнерго», пятеро – выпускники РИИ АлтГТУ. И опыт взял свое, энергетики – одержали победу, сделав себе подарок к профессиональному празднику. Несмотря на то, что студенты уступили со счетом 0:2, игра получилась зрелищной и интересной. Об этом говорит счет — в первой партии 23:25, во второй 22:25. Обе команды показали красивый волейбол, чем доставили большое удовольствие себе и, конечно, зрителям.

В игре за третье место встречались команды «Каир» и ВЧ №6720. Команда «Каир» со счетом 2:0 одержала победу.

Директор РИИ АлтГТУ Алексей Кутумов поздравил всех участников соревнований и всех присутствующих с окончанием турнира и вручил победителю и призерам награды. Лучшими игроками стали Мурумбаев Амир («Алтайэнерго»), Самсонов Сергей («Алтайэнерго») и Свистунов Александр («Каир»).