Новые возможности: в АлтГТУ определили победителей конкурса бизнес-идей «Техностарт»

23.12.2019 14:57

20 декабря в Ползуновском научном центре Алтайского государственного технического университета прошел финал конкурса бизнес-идей «Техностарт».

На отборочном этапе экспертами были оценены проекты более 100 участников конкурса — школьников, студентов и молодых ученых Алтайского края. В финале приняли участие 20 конкурсантов в возрасте от 14 до 30 лет, представив свои проекты экспертной комиссии.

Разработанные бизнес-идеи имели социально значимый характер, предлагая решения для экологических проблем, развития здравоохранения, электроэнергетики и других сфер жизни.

Победителями в номинации «Бизнес — идея» стали учащийся ЦДНТТ «Наследники Ползунова» Болбуков Данил с проектом «Контроллер портативной системы электроснабжения» и выпускник АлтГТУ Тагильцев Константин с проектом «Разработка технологии производства полимерпесчаных аналогов железобетонных изделий». В номинации «Успешный старт» победителями стали учащийся ЦДНТТ «Наследники Ползунова» Немочкин Михаил с проектом «Плитные декоративные материалы из отходов растительного происхождения» и инженер-магистр АлтГТУ Боярков Дмитрий с проектом «Программный комплекс для рискориентированного управления состоянием электрических сетей».

Всем участникам вручили памятные подарки. Организатор конкурса – «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства» – будет оказывать победителям конкурса ресурсную поддержку.

Организаторы конкурса – некоммерческая организация «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства» и Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.