ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Профориентационные ярмарки «Строим будущее Алтая» проходят в Алтайском крае

Профориентационные ярмарки «Строим будущее Алтая» проходят в Алтайском крае

24.12.2019 14:44

Представители высших учебных заведений Алтайского края представляют будущим абитуриентам свои образовательные программы, рассказывают об особенностях поступления и обучения на различных факультетах и институтах. Учащиеся школ могут задать волнующие вопросы и получить приглашения на дни открытых дверей.

«Несколько дней назад мы завершили профориентационный тур в Белокуриху, Смоленский и Алтайский районы, – говорит руководитель центра профориентации АлтГТУ Виктор Мусько. – Во время таких встреч мы получаем от школьников обратную связь, отвечаем на интересующие вопросы, даем советы о поступлении».  

«Очень праздничная атмосфера в школе, каждый учащийся выбирает свой жизненный путь. Мне очень нравится, что к нам приезжают представители университетов, рассказывают о своих факультетах и направлениях подготовки», – делится впечатлениями ученик 11 класса белокурихинской школы б Егор Буйнов.

Алтайский государственный технический университет совместно с другими региональными вузами и при поддержке Министерства образования и науки в течение учебного года реализуют для школьников профориентационные ярмарки «Строим будущее Алтая» в Алтайском крае.