ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Договор о сотрудничестве подписали АлтГТУ и Минсвязи Алтайского края

Договор о сотрудничестве подписали АлтГТУ и Минсвязи Алтайского края

25.12.2019 13:25

Договор о сотрудничестве в области образования, науки и реализации совместных образовательных программ подписали ректор Алтайского государственного технического университета им.И.И. Ползунова Андрей Марков и министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов.

Речь идет о подготовке специалистов для нужд Минсвязи и повышение квалификации сотрудников ведомства, внедрении новых технологий, научных разработок и проектов, в том числе в рамках реализации в крае мероприятий федеральных проектов «Кадры для цифровой экономики» и «Цифровые (сквозные) технологии» национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Также стороны договорились реализовывать совместные образовательные программы в сфере цифровой экономики. Кроме того, Министерство цифрового развития и связи планирует предоставлять места для прохождения практик студентов факультета информационных технологий АлтГТУ.

По словам ректора АлтГТУ Андрея Маркова, это тот редкий случай, когда подписание соглашения является формальностью. «Заключенный договор лишь упорядочит наше сотрудничество, – подчеркнул Андрей Марков. – У нас имеется взаимный интерес в реализации некоторых федеральных проектов, в том числе  «Кадры для цифровой экономики». АлтГТУ является базовым региональным университетом по подготовке высококвалифицированных специалистов для области информационно-телекоммуникационных технологий. Наша задача – воспитывать высококвалифицированных специалистов, – с одной стороны, и помочь региону решать задачи по цифровизации всех сфер экономики региона», – считает ректор АлтГТУ.

Добавим, представители АлтГТУ входят в состав проектного офиса Минсвязи Алтайского края по реализации региональных проектов и программ.