Студенты АлтГТУ — призеры Международного конкурса

09.01.2020 15:31

В Москве подвели итоги Международного профессионального конкурса Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) на лучший проект 2019 года.

Диплом второй степени в номинации «Лучшая концепция нереализованного проекта» (студенты и аспиранты вузов) отмечены студенты института архитектуры и дизайна АлтГТУ Сергей Гараськов и Артем Синкин, авторы концепции формирования фрагмента туристического кластера «Барнаул – горнозаводской город» в границах улицы Мало-Тобольской, улицы Ползунова, улицы Соборная, проспекта Московский.

В 2019 году конкурс прошел уже в шестой раз. Для оценки конкурсной комиссией было подано 550 заявок, в том числе 203 заявки от студентов и аспирантов 56 вузов. Конкурсная комиссия, рассмотрев все представленные проекты, приняла решение о награждении 346 проектов, в том числе 97 проектов – дипломами первой степени.